31 Марта 2018 года Сб, 10:45 мск
ВТБ Лизинг 12345678910111213141516171819202122232425
Госкорпорация по ОрВД 123456Т7Т89
Госкорпорация по ОрВД 12345678910111213141516Т171819

Команда «Госкорпорация по ОрВД» является дебютантом «Лиги Чемпионов Бизнеса». Понятно, что на первых порах им будет непросто, однако время на то, чтобы найти себя, есть.

Команда «ВТБ Лизинг» уже давно снискала себя звание одной из самых стабильных команд турнира. И это не могло не сказаться на матче.

В первом сете преимущество команды «ВТБ Лизинг» было неоспоримым. Лишь в самом его дебюте волейболисты команды «Госкорпорация по ОрВД» пытались и оказывали сопернику достойное сопротивление – 4:6, 5:8. Однако затем их оппоненты окончательно всё взяли в свои руки и выиграли партию с разгромным счётом – 25:9.

Второй сет проходил тоже с преимуществом команды «ВТБ Лизинг». 9:5, 11:8, 15:12. Но в ней волейболисты команды «Госкорпорация по ОрВД» проявили себя гораздо лучше. В середине они почти догнали своего соперника – 15:16, 16:17. А ещё у них очень неплохо смотрелся Александр Бурцев. Однако в составе «ВТБ Лизинг» лидеров было сразу несколько - Максим Иванов, Константин Михайлов и Дмитрий Улитин. Это и предопределило успех команды – 25:19.

2:0 – «ВТБ Лизинг» переиграл дебютанта.

Алексей Пёрушкин, «ВТБ Лизинг»: «Мы сыграли сегодня в свой волейбол – каждый на своём месте, всё как положено, спокойно. Несмотря на то, что у нас сегодня была ранняя игра, все приехали без опозданий, успели размяться, согреться. Соперник строил свою игру через одного высокого нападающего, которого наш высокий закрыл. И эта дуэль сложилась в нашу пользу. Я думаю, что этот соперник может быть в первой «четвёрке». А мы – только первое! Уж в этом-то Дивизионе пора».