Почта России 1234567891011Т1213141516171819202122232425
VK 12345678910111213141516171819
Почта России 12345678910111213141516171819202122232425
VK 1234Т5678910111213

Матч получился очень интересным и интригующим. Тем более что мы уже отмечали о завязывающейся принципиальности противостояния между командами «Почта России» и «Mаil.Ru».

Дебют стартовой партии явно остался за командой «Почта России» - 3:0, 6:1, 10:3, 11:3. Волейболисты команды «Mаil.Ru» не стали сильно волноваться по этому поводу, а просто искали свою игру. В какой-то момент они догнали своего соперника – 12:12. Но тайм-аут от команды «Почта России» вновь вернул им преимущество. 19:15, 21:16. В итоге, мощные атаки Михаила Квурта всё расставили по своим местам – 25:19.

С первых розыгрышей второго сета волейболисты команды «Почта России» стали действовать как в концовке предыдущего – 9:4. В дальнейшем преимущество команды «Почта России» стало расти как тесто на хороших дрожжах. И сдержать эту силу волейболисты команды «Mаil.Ru» уже не смогли. А Квурт и Липинский заметно пополнили свою статистику точными атаками. 25:13.

2:0 – «Почта России» передаёт привет своему сопернику.

Анатолий Себежко, «Почта России»: «Была небольшая суета из-за важности этого матча, и немного побаивались соперника, так как в прошлый раз им проиграли. Пытались настроиться и вроде бы смогли справиться с волнением. В какой-то момент в первой партии в характере игры получился перелом в нашу пользу. И получилось победить. Во втором сете уже у соперника сбилась игра. Эта партия получилась близкой к идеальной, но мы не переставили волноваться».