БКС 12345678910111213Т141516171819202122232425
Россельхозбанк 123456789Т1011121314Т15
БКС 12345Т678910111213Т141516
Россельхозбанк 12345678910Т1112Т131415161718

Как мы помним, две недели назад команды «БКС» и «Россельхозбанк» потерпели поражения. И сейчас победа была особенно важна.

Волейболисты команды «БКС» успешно разыграли дебют первой партии – 8:4. Но волейболисты команды «Россельхозбанк» отнюдь не унывают. В середине партии они уже впереди - 15:13 и 18:16. Следует усилие со стороны «БКС», и счет равный – 18:18. Стоит отметить очень неудобные для соперника подачи Барканова. Коврегин отвечает тем же – 20:19 впереди уже «Россельхозбанк». А он ещё и эйс делает – 21:19. Воротников со товарищи совершают несколько успешных действий, и «БКС» возглавил эту гонку – 22:21. Ответ «Россельхозбанка» получается окончательным – 25:23 в этой партии.

Второй сет волейболисты команды «БКС» провели иначе. В середине его они постарались сделать отрыв, чтобы избежать трудной концовки, а то и повторения первого сета. Тут, конечно, здорово помогли подачи Новикова. 19:13. В общем, в «БКС» проснулся инстинкт хищников, и в третью партию они въехали на высокой скорости – 25:15 после точной и неподъёмной атаки Егорова.

Тай-брейк дело серьёзное. Тут цена каждой ошибки или наоборот успешного действия возрастает вдвойне или даже ещё больше. А ещё здесь не рекомендуется опускать руки или радоваться раньше времени. А уже когда игра идёт очко в очко, то тут и дрогнуть можно. 13:12 в пользу «БКС» после очень долгого розыгрыша. Тайм-аут, и «Россельхозбанк» восстанавливает паритет – 13:13. А затем волейболисты этой команды и матч-бол зарабатывают. Парни из «БКС» его отыгрывают. 15:15, а чуть позже и сами выходят с подачей на матч. Течурин спасает «Россельхозбанк». А Соловец приносит эту очень трудную и важную победу. 18:16.

2:1 – есть первая победа команды «Россельхозбанк».

Николай Говорин, «Россельхозбанк»: «Нервы на пределе… Эмоций очень много. Хорошо, что они положительные. У нас был сегодня фарт. Спасибо Виктору Соловцу – он молодец. Вся команда - молодцы. От души благодарю всех. Наконец-то, выиграли. Думали победить ещё в прошлом матче, но что-то не получилось, зато всё сошлось сейчас. Есть ли силы ещё? Будем биться в каждом матче, отдавать игры в любом случае не будем».