Dr. Korner 123456789101112131415161718Т19202122
Московский банк 12345678910111213141516171819202122232425
Dr. Korner 123Т456789101112131415161718192021Т22
Московский банк 123456789101112131415Т16171819202122232425

Если брать прошлый сезон, то тогда обе команды не могли похвастать стабильностью. Всякий раз в решающий момент волейболистам не хватало буквально одного-двух очков. На момент матча психологическое преимущество было на стороне «банкиров». Всё-таки «Московский банк» уверенно провёл свою предыдущую встречу, а вот волейболисты команды «Dr.Körner» обидно уступили в трёх партиях.

В первом сете борьба была равной. В начале волейболисты команды «Dr.Körner» были впереди – 4:2. Но «Московский банк» постепенно их настиг и вышел в лидеры – 8:5, 11:8, 13:10. Ближе к концовке партии преимущество «банкиров» исчислялось четырьмя мячами – 22:18, а итог 25:22 в пользу «Московского банка».

Вторая партия началась с удачной игры Петрушева и Михайлова. И команда «Московский банк» вырвалась вперёд – 7:3. Команде «Dr.Körner» даже потребовался тайм-аут. И, конечно, волейболисты этого коллектива попытались сделать всё, что было в их силах, дабы переломить ход игры. В середине сета «Московский банк» был впереди – 14:11. Такую разницу можно ликвидировать. Но слаженные действия Левченко и его товарищей по команде сделать это сопернику не позволили. Хотя в концовке команда Казакова даже была впереди – 18:17 и 21:20. Казалось, ещё чуть-чуть, и Онацкий вытащит свою команду на тай-брейк. Но Костюхин, Петрушин и Михайлов не позволили это сделать – 25:22.

2:0 – «Московский банк» одерживает две уверенные победы при качественной игре.

Роман Левченко, «Московский банк»: «Спасибо за поздравления. Хочу сказать, что это был принципиальный для нас соперник - «Dr.Körner». И по предыдущему сезону, да и вообще каждый сезон. Мы настраивались очень серьёзно. И игра мне понравилась. Отдельное спасибо каждому игроку - на площадке была действительно команда. Даже скажу больше «green machine». Усилили подачу – полетела, был идеальный приём. Нашему либеро отдельное спасибо – он внес очень большой вклад в эту победу. Каждый игрок сделал свою работу качественно, грамотно и слаженно. На площадке была отличная команда: 2:0 и три очка – мы очень счастливы. Набираем обороты и двигаемся дальше».

Дмитрий Казаков, «Dr.Körner»: «Могли зацепиться и в первом матче, и сейчас. Но во всех элементах нам не хватало по чуть-чуть. Были проблемы с доводкой и со съёмом, и вот этой малости нам, к сожалению, и не хватило. А так играли мы хорошо, все старались. За неделю проведём работу над ошибками, у нас на горизонте ещё более серьёзные матчи. Будем стараться (смеётся)».