31 Марта 2018 года Сб, 10:45 мск
Среднерусский банк 12345678910111213141516171819202122232425
Пульсар Т123456789101112131415
Пульсар 1234567891011121314Т1516171819

Действующий чемпион Дивизиона «А» команда «Среднерусский банк» экзаменовала в первом туре команду «Пульсар», которая раньше играла в «Лиге Чемпионов Бизнеса», но последние сезоны пропустила.

Первый сет волейболисты команды «Среднерусский банк» выиграли довольно уверенно.

А начался он и вовсе с блицкрига в пользу «банкиров» - 7:0. Понятно, что после такого успешного старта действующие чемпионы спокойно довели эту партию до победы – 25:15.

Во второй партии волейболисты команды «Пульсар» уже включились в игру и долгое время вели в счёте с разницей в два-три мяча. Точнее до середины сета – 14:12. Хорошо действовал Литвяков. Однако стоило действующим чемпионам прибавить и включиться в игру по настоящему, как преимущество опять вернулось к коллективу. 17:14, 18:17, 22:19. И пусть и не без усилий, но чемпион начал новый сезон с победы двух партиях – 25:19. Хорошо проявили себя у победителей Орешкин, Кулешов, Лаптев и Романюк.

2:0 – «Среднерусский банк» начинает сезон по-чемпионски.

Юрий Шаталин, «Среднерусский банк»: «Признаться честно, мы ни к чему не готовились. Сейчас у нас тренировочного процесса пока нет. Поэтому мы далеки от оптимальной формы. Если же смотреть на счёт, который говорит, что игра далась нам легко, то это означает только одно – соперник, наверное, прослышал, что мы чемпионы «Лиги Чемпионов Бизнеса», и перегорел. А так они могли навязать нам борьбу. Особенно во втором сете, нам даже пришлось брать тайм-аут, потому что после Нового года мы набрали лишний вес и нам нужен был отдых (смеётся)».