МегаФон 1234Т567891011121314151617181920212223242526
ПСБ 12345678910111213141516171819202122232425262728
МегаФон 1234567891011121314151617181920Т212223Т24252627
ПСБ 12345Т67891011121314151617181920212223242526272829

То, что эта встреча будет не просто упорной, а гораздо больше, было понятно заранее. Соперники знают друг друга очень хорошо, а в «Лиге Чемпионов Бизнеса» играли между собой почти с десяток раз. Вообще, противостояние «МегаФон» - «Промсвязьбанк» можно отнести к элитарному уровню, которое уже давно причислено к классике нашего чемпионата. Такие матчи всегда бывают сложными и напряжёнными.

В первой партии команды почти всё время шли ноздря в ноздрю. Оторваться в счёте никому не удавалось. Обе команды чётко играли на приёме и в доигровке. Разумеется, сет в такой ситуации затянулся, и его исход решался в концовке на «больше-меньше». Больше повезло команде «Промсвязьбанк», а меньше – команде «МегаФон». 28:26 в пользу «Промсвязьбанка».

Разумеется, весьма амбициозные волейболисты команды «МегаФон» бросили за возможность продлить этот поединок все свои силы. И Грачёв и компания стали действовать намного чище в атаках и более цепко в защите. Приём, правда, не всегда был идеальным, зато блок работал как надо. Особенно хороши в нападении были Колобущенков и Губин. А Иванов главенствовал над сеткой. В общем, команде «МегаФон» удалось оторваться от своих оппонентов на три очка и самоотверженно удерживать это преимущество. Для команд одного уровня оно было весьма солидным – 20:17, 22:18. И тут у «банкиров» взыграло самолюбие. И то верно: стоило выигрывать первый сет, чтобы без борьбы отдавать второй! В мгновенье ока счёт стал равным – 23:23. А это уже совсем другой расклад. Сергеев доставал все мячи, Афанасьев классно атаковал, и такое спасение в концовке не могло не принести свои плоды команде «Промсвязьбанк» - 29:27. У «Промсвязьбанка» блестяще провели эту встречу в целом и концовку в частности, кроме вышеперечисленных, ещё Бутузкин, Песков, Морозов, Спиридович и Ситаков.

2:0 – очередная серия «Промсвязьбанк» - «МегаФон» закончилась в пользу «банкиров».

Александр Сергеев, «Промсвязьбанк»: «Игра, действительно, получилась очень напряжённой. «МегаФон» наш давнишний соперник-оппонент, с которым мы постоянно боремся за призовые места. Но сегодня нам повезло чуть больше, но в целом игра была равной. И у нас, и у них она получалась примерно одинаково. Мы боролись за каждый мяч во втором сете, даже когда уступали в нём 18:22. В концовке мы немного подтянулись. Может быть, нам чуть повезло, плюс мы хорошо отработали в защите. В целом, мы сегодня реально отлично сыграли. Будем настраиваться на следующую игру. Для нас главное сегодня это победа».

Артём Грачёв, «МегаФон»: «Надо иногда и чтобы соперник выигрывал (улыбается). А если серьёзно, то мы могли зацепить этот матч. Нам просто не хватило физических сил. Теперь главное выиграть у «Авиакомпании Россия».