3 Июня 2017 года Сб, 20:15 мск
ТТЦ Останкино 12345678910Т1112131415Т
Renault 12345678910111213141516171819202122232425
ТТЦ Останкино 123456789101112131415161718Т192021

«ТТЦ Останкино» потерял одного из бойцов в первом матче, это дорогого стоило гостям, теперь они остались в меньшинстве. Поэтому «Renault» отлично чувствовал себя в нападении, благодаря чему выигрывал уверенно: 1:5, 6:9. «ТТЦ Останкино» играл тяжело, неважно принимал, не успевал на подстраховку. Более подвижные волейболисты «Renault» легко растягивали защиту «телевизионщиков» и направляли мощными ударами мяч в свободные зоны. Правда, ближе к середине партии хозяева имели шанс уцепиться и навязать борьбу, когда отыгрались и вышли вперед (10:9). Соперник среагировал тут же и больше не подпускал бело-голубых близко. Итог – разгром, 25:15.

Во второй партии дело поначалу шло на балансе. Хозяева прочувствовали стиль игры противника и эпизодами вырывались вперед. Но на втором десятке очков вновь стали уступать: 11:9, а через пару минут уже 12:15! «Телевизионщикам» не хватало резкости, физики. Поэтому они дрейфовали позади. Казалось, им уже не выкарабкаться. И вот «ТТЦ Останкино» отыгрывается с 14:17, вырывается вперед на 18:17! Но вновь команде не хватило цепкости, чтобы удержать завоеванное. 21:25, в Финале Серебряного Кубка 4 «автомобилисты» сразятся со «СТРОЙГАЗМОНТАЖ».

Игорь Бегунов, «Renault»: «В первом матче стояли и ничего не делали. «Почему» - вопрос риторический (улыбается). Хотели играть в Золотом кубке, но так вышло, что кто-то не готов, кто-то не смог. А «МЦ АУВД» действительно заслужил того, чтобы там играть. А во втором матче играли плохо. Соперник был слабее нас, нужно было выигрывать быстрее. В итоге «ТТЦ Останкино» во второй партии неплохо поборолся».