Среднерусский банк 12345678910111213141516171819202122232425
Московский банк 1Т23456789101112131415161718Т19202122
Среднерусский банк 123456789101112131415
Московский банк 123456789Т1011Т

Бело-зеленые вышли на матч с бешеной энергией. Они выдали впечатляющий отрезок из шести очков на старте и выигрывали 9:2! Чемпионам не впервой отыгрываться, но настрой у них был далеко не такой как у противника. Синие никак не могли нащупать свою игру. А пока искали, соперник держал твердый курс на победу: меньше ошибался, брал больше очков второго шанса, отлично оборонялся и нападал. Даже «ядерные» подачи форвардов «Среднерусского банка» принимались и отражались. Синие продолжали ошибаться, плохо принимали и не могли толком использовать свое главное преимущество. Лишь в концовке партии благодаря грамотной ротации состава (оба коллектива имели по одной замене) «Среднерусский банк» прилично отыграл отставание, но всерьез побороться не смог. 25:19, крупнейшее поражение в партии для чемпионов в этом сезоне.

Во второй партии фаворитам уже пришлось браться за ум, они быстро набрали пять очков, так что противнику пришлось тормозить их (тайм-аут). «Московский банк» довольно успешно справлялся с этим. Команда здорово работала в защите и вытягивалась до минимального зазора: 9:8. В середине партии «Среднерусский банк» вновь вырвался вперед при 14:10. Но бело-зеленые цеплялись, отлично защищались, однако установить баланс никак не могли. В итоге фавориты все же победили с небольшим отрывом, 25:22.

В третьей партии уже никому не получилось захватить преимущество на старте, оба клуба были максимально собраны. Первую половину выиграл «Среднерусский банк», 8:6. Затем оппонент выровнялся при 8:8 и поддерживал баланс. Далее гости допустили подряд две ошибки в нападении, и уступали 11:9. Тайм-аут «Московского банка»! При счете 13:9 казалось, что уже ничто не помешает чемпионам добиться успеха. Но и здесь противник едва не удивил, выдав отличную концовку. Однако победить все же не смог, 11:15. Очередная глава в золотой истории противостояния двух дружественных компаний.

Юрий Шаталин, «Среднерусский банк»: «Московский банк» очень настраивался на поединок с нами, так как они нам проиграли дважды подряд в двух кругах. У них была очень сильная мотивация. Но, к сожалению, им не удалось совладать с эмоциями. Благодарим соперника за игру и с нетерпением ждем следующих встреч с ними! Очень интересно выступать в таких матчах! Во втором полуфинале буду болеть за «Dr. Korner». Но «Комус» импонирует как команда, так как, несмотря на все невзгоды, коллектив стремится к победе и выступает в полуфинале».