i-Тeco 1234Т56789101112131415161718192021Т2223242526272829
Фортум 123456789101112131415Т1617Т18192021222324252627282930
i-Тeco 12345678910Т1112131415Т1617
Фортум 12345678910111213141516171819202122232425

В начале матча «Фортум» сделал серьезную заявку на победу. Двумя впечатляющими спуртами он установил счет на отметке 4:12. Но затем после тайм-аута противник провел еще более впечатляющий отрезок, отквитав девять очков! В итоге желто-синим пришлось отыгрываться, так как в концовке они уступали 17:19. Слишком уверенный старт сыграл с ними злую шутку. Поэтому концовка получилась поистине голливудской. Команды не могли выявить победителя, дотянув до самого «потолка», первым его коснулся «Фортум», 29:30.

Во второй партии желто-синие старались не допускать таких же огрехов, как в первой. Тем не менее, сделать серьезный задел противник не позволял. Здесь выигрывал тот, кто был наиболее сконцентрирован. Так, в середине партии гости выигрывали 17:10, но затем едва не позволили «i-Тeco» поравняться, допуская по несколько ненужных ошибок подряд. Поэтому интрига в матче не просто теплилась, а все разгоралась с новой силой. И все же в нужный момент «Фортум» прибавил, и на финише взял победу в двух партиях.

Александр Мелешкин, «Фортум»: «Первую игру сами проиграли, должны были выигрывать. А во второй реабилитировались за первую (улыбается). Наконец, победили со счетом 2:0. Вроде что-то наклевывается. Посмотрим на последнюю игру, может, повыше поднимемся».