Лаборатория Касперского 12345678910111213141516171819202122232425
Parallels 1234567891011
Лаборатория Касперского 1234567891011121314151617181920212223Т2425
Parallels 123456789101112Т1314151617181920

Открывать новый игровой день выпало одному из фаворитов дивизиона «С». «Лаборанты» здорово умеют держать игру под контролем, что они и показали в матче с «Parallels». О чем говорить, если в стартовой партии первое очко у соперников «Kaspersky Lab» появилось только при счете 0:9. Сама партия завершилась со счетом 25:11.

Во второй партии все для игроков «Parallels», казалось бы, пошло лучше. По два очка набрали соперники в первых розыгрышах. Однако затем «лаборанты» собрались и вновь начали исправно набивать свою копилку очками в этом матче. Правда, не отставал от них и соперник. Очень старался в их составе Дмитрий Борисков. Тем не менее, поспевать за «лаборантами» у них не получалось. Счет второй партии – 25:20 в пользу «Kaspersky Lab». Кстати, 11 очков этой команде принес Денис Родионов.

Алексей Линиченко («Kaspersky Lab»): «У нас на самом деле состав был сегодня оптимальный – боевой. Может быть, диагонального не хватало на уровне, но в целом игроки ровные. Команда за несколько лет сложилась и наконец-то сегодня дала результат, который получился благодаря тому, что мы немного ошибались, и соперник ошибался гораздо больше. Свое забили и в защите потащили там, где надо. Но команда у них очень хорошая. Там четыре бьющих минимум. Связующие на уровне. По персоналиям у них команда не хуже, а даже лучше. Но у нас часто бывает проблема, что мы первую партию выиграем, но затем проигрываем во второй. А раньше бывало так, что первую часто проигрывали, поэтому теперь сосредотачиваемся именно на ней".