Комус 12345678910111213141516171819202122232425
Среднерусский банк 1234567891011ТТ12131415161718192021
Комус 12345678910Т11Т
Среднерусский банк 123456789101112131415

Но главное событие игрового дня оставалось на десерт. Встречались потрясший всех «Среднерусский банк», занимающий первое место в таблице, и одна из лучших команд весеннего сезона в дивизионе «А» - «Комус». Как и ожидалось, встреча получилась зубодробительной.

На первых порах очки начали сыпаться в копилку «Среднерусского банка». Игроки «Комус» первое очко в матче заработали на ошибке соперника, пробившего в аут. Просыпались «компьютерщики» долго, но при счете 5:8 они вдруг встрепенулись и начали брать очко за очком. Они предложили «банкирам» такой темп, что им пришлось брать тайм-аут. Было это уже при счете 11:9 в пользу «Комус». После совещания ситуация выправилась. Очки поочередно брали сначала одна команда, затем ее соперник. Картина была такая – 13:13, 14:14, 15:15. Так вот вровень команды и дошли до счета 24:24. Подарив сопернику очко перед концом первой партии, «Комус» взял тайм-аут, но в итоге все равно проиграл – 24:26.

А вот во второй партии «банкиры» поначалу устроили сопернику показательную порку. 7:1, 10:3 – уже начало казаться, что «Среднерусский банк» легко возьмет победу в этом матче. Миссию по спасению результата на себя взяли Илья Сердобинцев, Александр Закурдаев и Дмитрий Милютин. Вместе с партнерами они совершили невероятный спурт. При счете 11:4 в пользу «банкиров» они набрали столько очков, что не только догнали соперника, но и вышли вперед – 12:11. Правда, затем «банкиры» спохватились и сами взяли четыре очка подряд. Но «Комус» было уже не остановить. Они просто вбивали мячи в пол на половине поля «Среднерусского банка». Итог – 25:21 в пользу «компьютерщиков».

И вот он тай-брейк. Соперники уже намучавшись друг с другом начали обмен любезностями с первых секунд решающей партии, набирая очко и тут же позволяя набрать его противнику. В какой-то момент вперед вырвался «Комус» - 9:6. Но тут уже настал черед «банкирам» проявлять чудеса стойкости. Отставание было ликвидировано, а затем, не обращая внимание на тайм-ауты соперника, «Среднерусский банк» пришел к своей цели – победе со счетом 15:11. Противостояние вышло запоминающимся.

Юрий Шаталин («Среднерусский банк»): «Считаю, что мы выжали максимум из себя при отсутствии ключевого игрока – Александра Игумнова. Совершенно недавно приехали после внутренних сбербанковских соревнований. Поэтому силы были на исходе, но мы преодолели себя и смогли победить. Накал страстей во время матча был действительно высоким. Мы часто шли очко в очко, дышали друг другу в спину. Могли даже судье что-то сказать. «Комус» - действительно сильная команда, но его прошлые успехи ничего не значат. На этот раз, мы сильнее».