Яковлев 123456Т78Т9
Acronis 12345678910111213141516171819202122232425
Яковлев 123456789101112131415
Acronis 12345Т6

Встреча проходила динамично. На первых минутах команды попеременно атаковали и зарабатывали очки. Оба коллектива были достаточно успешны и поначалу выявить лидера не могли. Переломный момент наступил при счете 13:13, в этот момент «Иркут» заработал подряд четыре очка – 17:13. Противник взял тайм-аут, но отыграться уже не успел: 21:16, 21:19. В итоге «авиаконструкторы» выиграли 25:20.

Зато во второй партии «Acronis» был куда успешнее. В начале гости заработали несколько очков подряд. В середине партии – 5:11. Затем 6:13. Несмотря на тайм-аут красно-синие продолжали проигрывать. Вскоре гости прибавили в весе еще четыре очка – 6:17. «Acronis» вел к разгромной победе и тай-брейку. Итог –9:25, «Иркут» был разбит.

Но «авиаконструкторы» провели работу над ошибками в перерыве и смогли преодолеть последствия неудачи. Начало решающей партии осталось целиком за «Иркутом», и на финише матча хозяева вели уверенно, выиграв с разницей в девять очков. «Иркут» вышел в полуфинал Золотого Кубка 6.

Максим Еремин, «Иркут»: «Победой, конечно, доволен. Но сегодня у нас не совсем оптимальный состав. Поэтому решили дать всем возможность поиграть. Первую партию выиграли, а во второй проиграли. Но ничего страшного. Думаю, мы сделали правильные выводы, благодаря чему и победили в итоге».