15 Мая 2016 года Вс, 18:00 мск
BIOCAD 12345678910111213141516171819202122232425
Скинкеа 1Т23456
Скинкеа 12345678910

Матч проходил в спокойной, размеренной и неагрессивной манере: верхние передачи, мягкие связки, атаки вторым темпом. Зеленые выступали сильнее, как и ожидалось. На старте матча они заработали семь очков подряд. К проблемам «Скинкеа» добавился и тот факт, что команда играла в меньшинстве. Поэтому оказывать сопротивление ей было в разы сложнее. Уже к концу первой партии можно было с уверенностью сказать, что исход матча известен – 25:6.

Вторая партия также проходила корректно и без лишнего напряжения, эмоций. Подача, прием, удар – как на тренировке. «Скинкеа» был более успешен после перерыва. Однако «фармацевты» продолжали уверенно идти к победе. Впрочем, синие будто заранее признали победу «БИОКАДа» и потому старались просто получать удовольствие от волейбола. Как и стоило ожидать, зеленые победили со значительным отрывом, за две партии проиграв всего 16 очков – 25:10. С этой победой «БИОКАД» получил билет в полуфинал Золотого Кубка 6.

Александр Яковлев, «БИОКАД». «Команда нам противостояла не очень сильная, но они старались, молодцы. Чувствовалось, что они пытались держаться на уровне и не проигрывать, не унывать, сопротивлялись. Спасибо «Скинкеа» за игру».