Мегаполис 123456789101112131415161718Т19202122232425
Sberbank CIB 12345Т6789101112131415161718192021
Мегаполис 123456789101112131415161718192021222324Т25
Sberbank CIB Т12345678910111213141516

Выступающий впятером «Мегаполис» до последнего сражался в предыдущем четвертьфинальном матче с «Фортумом», но все же уступил и в полуфинале уже Серебряного Кубка 5 им предстояло определить сильнейшего с еще одной командой уступившей на предыдущей стадии – «Sberbank CIB». Ко второму матчу игроков в синей форме не прибавилось, поэтому «Мегаполис» ждало еще одно сложное испытание в меньшинстве. Впрочем, если смотреть на ход первой партии, это совсем не сказывалось на их игре. «Sberbank CIB» долгое время не мог справиться с лидерами противника, постоянно упуская их. «Мегаполис» по ходу партии сумел создал такой солидный отрыв, что даже шесть набранных очков подряд в исполнении «зеленых» не смогли перевернуть течение партии, которую заслуженно заканчивает в свою пользу «Мегаполис». Второй сет вообще получился каким-то фантастическим. Сложно припомнить, когда в последний раз одна команда стартовала с рывка 15:0. «Мегаполис» и сам, видимо, не ожидал от себя такой прыти, а от соперника такого безволия. К чести «Sberbank CIB» стоит отметить, что они сумели собраться после такого «холодного душа» и продолжили борьбу в партии. Им удалось сделать итоговую разницу не такой критичной – 25:16 в пользу «Мегаполис».

Александр Секретарев («Мегаполис»): «Выиграли за счет анализа первой игры. Проанализировали, поняли свои ошибки, и старались их в этой игре исправить, либо допускать поменьше. Мы соперников знаем достаточно давно, знаем их слабые стороны, которыми мы и воспользовались».