VivaKi 123456789101112131415Т1617181920212223
НОВАТЭК 12345678910111213141516171819202122232425
VivaKi 1234567Т89101112131415161718192021
НОВАТЭК 1Т234567891011121314151617Т1819202122232425

В заключительном Серебряном полуфинале кубка 5 на вторую площадку вышли «VivaKi» и «НОВАТЭК». Обе команды неудачно выступили на стадии четвертьфинала, уступив своим соперникам по всем статьям. Этот поединок был отличным шансом на позитиве закончить игровой день и начать готовиться к финальным битвам через две недели. Опыта обеим командам не занимать, поэтому наверняка каждый сделал выводы из своих ошибок в предыдущих играх и готов был провести образцово-показательную работу над ошибками. Первая партия долгое время проходила в равном ключе. Был момент, когда «НОВАТЭК» вроде бы отрывался от соперника, но «VivaKi» очень быстро сокращали этот отрыв, и вновь игра шла очко в очко. Уже на финишной прямой чуть расторопней оказывается «НОВАТЭК» и выигрывает равную партию со счетом 25:23. Вторая партия немного отличалась от первой по содержанию. Команды, в основном, набирали очки сериями поочередно, но к концовке все равно подошли при равном счете. Как и в первом сете, в нужный момент очки набрал «НОВАТЭК», что позволило им выиграть партию 25:21 и выйти в Серебряный финал.

Виктор Леонтьев («НОВАТЭК»): «День для нас сложился великолепно. Волейбол - это всегда праздник. Несмотря на то, что мы первую игру проиграли, а выиграли только вторую, настроение великолепное, радость переполняет нас».