Мосинжпроект 1234567891011121314
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 12345678910111213141516171819202122232425
Мосинжпроект 1234567891011121314151617181920Т2122
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 12345678910Т1112131415Т16171819202122232425

Во втором полуфинале Золотого Кубка 5 встречались соседи по турнирной таблице дивизиона «Е». Обе команды вполне могут считать сезон для себя успешным и не прочь добавить к успехам в регулярном чемпионате еще и кубок. В очной игре чемпионата победу в упорном трехсетовом поединке одержал «Мосинжпроект», что создавало дополнительную мотивацию для их соперников. Не успела начаться первая партия, а «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» уже вел с очень солидным преимуществом 10:2. Такой нокдаун игроки «Мосинжпроекта» не смогли пережить, и команды не спеша стали доигрывать партию, в которой преимущество «СТРОЙГАЗМОНТАЖА» уже не подвергалось никакому сомнению. Сет завершился уверенной победой волейболистов в черной форме - 25:14. А вот во второй партии «Мосинжпроект» уже заиграл более собранно и с жаждой доказать, что показанная ими игра в первом сете, это совсем не их уровень. На протяжении большей части партии счет был примерно равным, но ближе к концовке «Мосинжпроект» стал еще больше прибавлять, что вылилось в комфортное преимущество 20:15 перед финишным отрезком. Но не тут-то было. «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» сначала сумел очень быстро сравнять счет, сделав его 20:20, а затем провел еще одну удачную серию, тем самым окончательно сломив сопротивление деморализованного противника – 25:22. Таким образом, «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» берет убедительный реванш за проигрыш в чемпионате и выходим в финал кубка.

Дмитрий Горягин («СТРОЙГАЗМОНТАЖ»): «Игра получилась гораздо сложнее, чем первая. Команда «Мосинжпроект» достаточно сильная. Когда мы с ними играли на групповом этапе, была упорнейшая борьба, и мы проиграли 1:2. В этот раз, наше желание взять реванш победило. Мы были чуть более собраннее. Плюс постоянные тренировки добавляют качества игре. Несмотря на это, были провалы, но нам удалось собраться и взять концовку. Спасибо сопернику, спасибо еще раз «Руспортингу» за такой прекрасный формат мероприятия».