СТРОЙГАЗМОНТАЖ 12345Т678910111213141516171819202122232425
НОВАТЭК 123456789Т10111213141516
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 12345678910111213141516171819202122232425
НОВАТЭК 123456789101112

В еще одном четвертьфинале Золотого Кубка 5 встречались два серебряных призера своих дивизионов и давние хорошие знакомые: «СТРОГАЗМОНТАЖ» и «НОВАТЭК». Регулярный сезон сложился для команд успешно. И если «НОВАТЭК» и в прошлом сезоне был в тройке сильнейших, но «СТРОГАЗМОНТАЖ» стал одним из главных открытий чемпионата, заметно прибавив в своей игре и заслуженно заняв второе место. Скажем сразу, что «НОВАТЭК» не имел возможности показать себя во всей красе, в виду отсутствия некоторых лидеров команды в этот игровой день. «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» лишь в первой трети партии испытывал проблемы со вскрытием обороны противника. Но затем, нащупав необходимые моменты, уже включился на полную катушку и показал свой солидный класс. Как итог, уверенная победа в партии – 25:16. Во втором сете «НОВАТЭК» совсем ничего не смог противопоставить разыгравшемуся сопернику. «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» спокойно, можно сказать на классе, набирал очко за очком, играя в свое удовольствие. Счет второй партии 25:12 полностью отображает картину происходящего на площадке. «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» идет дальше в борьбе за Золотой Кубок 5, а «НОВАТЭК» будет пытать счастье в борьбе за «серебро».

Дмитрий Горягин («СТРОЙГАЗМОНТАЖ»): «Игра получилась так, как мы и планировали. Соперник подавал достаточно простую подачу. Мы её старались доводить до пасующего. Собственно, когда есть прием и доводка, то и мячи забивать проще. Я не могу сказать, что был очень сложный матч, но все равно спасибо соперникам за то, что они вышли в наш дивизион, поборолись, желаю им удачи. Спасибо «Руспортингу»».