Россельхозбанк 12345678910111213141516171819202122232425
Sberbank CIB 1234567891011121314151617Т18
Россельхозбанк 1234567891011121314151617181920Т2122232425
Sberbank CIB 12345678910111213141516171819202122Т

Четвертьфинальным матчем между хорошо знакомыми друг другу соперниками «Россельхозбанк» и «Sberbank CIB» на второй площадке отрывалась программа Золотого Кубка 5. Очный поединок между ними в регулярном чемпионате был тяжелым и завершился со счетом 2:1 в пользу первых. И все ждали в этой игре плей-офф продолжение захватывающего противостояния. Но ожидания общественности не оправдались. «Россельхозбанк» подошел к матчам за кубок очень мотивированным и по-спортивному злым. Ведь четвертное место по итогам чемпионата это явно не то, на что рассчитывали «банкиры». С самого старта игры «Россельхозбанк» начал показывал, кто на площадке хозяин, создавая солидные отрывы от противника. «Sberbank CIB», как ни старался, не мог совладать с мощной атакой волейболистов в желтой форме. Первая партия закончилась уверенной победой «Россельхозбанка» 25:18. Второй сет получился куда более ожесточенным. «Sberbank CIB» сумел найти ключи к вскрытию обороны противника и вплоть до самого конца претендовал на победу. В концовке чуть более уверенно проявили себя игроки «Россельхозбанка», сумев добавить в нужный момент – 25:22.

Николай Говорин («Россельхозбанк»): «Мы эту команду знаем. Очень интересная была игра с ними в прошлый раз. Сейчас тоже было интересно. Хорошая команда, у них в этот раз играл связующий, в прошлый раз его не было. Все очень понравилось, ждем дальнейших выступлений».