Мегаполис 123456789101112131415Т16Т171819202122232425
Фортум 1234567891011Т121314151617181920Т21
Мегаполис 123456Т789101112Т131415
Фортум 1Т234567891011121314Т151617

В Золотом четвертьфинале за Кубок 5 встречались победитель дивизиона «Е» «Мегаполис» и новоиспеченный бронзовый призер дивизиона «F» «Фортум». На бумаге фаворитов являлся «старший по званию» «Мегаполис», однако концовка сезона в исполнении волейболистов «Фортума» вселяла им надежду на успешное соперничество и с более серьезными коллективами. Заранее отметим, что на руку «Фортуму» оказался и тот факт, что «Мегаполис» не смог собраться полноценным составом на эту игру, выступая впятером. В первом сете «Фортум» сходу сумел захватить инициативу, успешно разыгрывая «лишнего» на площадке. Ключевым моментов стала середине партии, где «Фортум» сумел взять семь очков подряд, которые и предопределили исход сета – 25:18. Во втором сете «Мегаполис» сумел прибавить. Уже не так ощущалось отсутствие шестого игрока, они вполне успешно справлялись впятером. Интрига в партии держалась до самого конца, и будь чуть напористее «Фортум», он вполне мог бы заканчивать эту встречу в двух сетах. Но «Мегаполис» проявил характер и забрал концовку – 25:21. Третий сет оказался настоящей лотереей. В концовке шансы на успех были у обеих команд, обе не использовали по матчболу, но затем «Фортум» сумел выигрывать три решающих очка подряд и завершить сет и матч в свою пользу.

Сергей Пяткин («Фортум»): «Повезло, что у соперника было пять игроков. У нас наоборот, была хорошая скамейка, что позволяло нам хорошо комбинировать и варьировать состав. Мы по ходу чемпионата подтянулись, уже не боимся сильных команд, верим в свои силы».