Спектрум 12345678910111213141516171819202122232425
ВТБ Страхование Т123456789101112131415161718
Спектрум 1234567891011Т12131415
ВТБ Страхование 123456789Т10111213

В матче за бронзу Серебряного Кубка 4 на второй площадке сошлись уже знакомые друг другу по игре в одном дивизионе команды – «Спектрум» и «ВТБ Страхование». Обе команды не могут похвастать стабильным составом, вот и на эту игру «ВТБ Страхование» смогли собрать лишь пять человек, а у «Спектрума», который также начинал матч впятером, игроки подходили прямо по ходу матча. Команды заняли четвертое и шестое места в регулярном чемпионате соответственно, и разделило их всего одно набранное очко. В очном противостоянии два месяца назад победило «ВТБ Страхование» со счетом 2:0. У «Спектрума» сегодня была отличная мотивация взять реванш у обескровленного соперника.  Первый сет этой игры прошел с солидным преимуществом «страховщиков». Они умело пользовались своими сильными сторонами и просто «выносили» противника. Даже расслабленность при счете 24:14 не сбила их с толку, и нужное очко все-таки легко на половину «Спектрума» - 25:19. Во втором сете «Спектрум» в полной мере взял реванш, совершив сумасшедший стартовый рывок – 9-0. После такого в себя прийти сложно, но «ВТБ Страхование» продолжали бороться до конца, не опуская рук. «Спектруму» пришлось немного, по все же потрудиться для победы – 25:18. В третьем сете долгое время вели «ВТБ Страхование». Счет был и 9:5, и 13:11 в их пользу, но в решающий момент резервы в себе находит «Спектрум», что и позволяет им праздновать успех – 15:13.

Артем Малеев («Спектрум»): «Сезон, можно сказать, для нас вышел провальным. Мы потеряли двух основных игроков, но доборолись, сохранили за собой четвертое место в чемпионате и третье в кубке. Хотелось бы большего. Сегодня против нас выступала хорошая команда. Очень опытный соперник. Играть было сложно, они в защите хорошо тащат и в нападении тоже неплохо. Мы в нужный момент смогли собраться, показать свою игру и положительно закончить этот сезон».