ДИКСИ 12345678910111213141516171819Т202122232425
Страховой Дом ВСК 1234567Т8Т910111213141516
ДИКСИ 123Т4567891011121314151617Т181920212223242526272829
Страховой Дом ВСК 12345678Т910Т1112131415161718192021222324252627

Очередной матч между командами «ДИКСИ» и «Страховой дом ВСК» проходил на первой площадке в рамках финала Золотого Кубка 4. Сложно сосчитать какая уже по счету будет встреча между этими коллективами. Наверное, этого даже сами участники баталий уже не вспомнят. Мы напомнить об одной игре между ними, которая состоялась в седьмом туре чемпионата. Тогда с сухим счетом победу праздновала команда «ДИКСИ». Впрочем, кубок это уже новая страница в противостоянии двух команд, и старые победы не в счет. «Страховой дом ВСК» хорошо подготовился к финальному матчу, приведя с собой уже известную всем собственную группу поддержки. Еще одной «фишкой» от «страховщиков» стала новая форма, которая должна была добавить некой магии к игровым действиям для победы в важном матче. В первой партии «ДИКСИ» выглядел более уверенной в себе командой и заслуженно выиграл ее с крупным разрывом – 25:16. Вторая партия проходила куда в более серьезной борьбе. Наверное, даже можно сказать, что преимущество на большем ее протяжении было за «Страховым домом ВСК». И все шло к их победе, но в самый нужный момент «страховщики» не смогли использовать четыре матчбола подряд. «ДИКСИ» вытащил практически «мертвую» партию, что случается не часто. Не сдавшись при счете 20:24 и догнав соперника, «ритейлеры» никак не могли себе позволить проиграть в этом сете. Борьба продолжилась очень упорная и, в итоге, фортуна улыбается команде «ДИКСИ» - 29:27 и 2:0 в матче.

Евгений Беликов («ДИКСИ»): ««Страховой дом ВСК» - это наши друзья. Тяжело играть не только психологически, но и физически. Где-то были у всех промашки, все хотели выиграть кубок, поэтому хорошо поиграли. Чаще всего мы у них выигрываем. В регулярном чемпионате также выиграли 2:0, тогда у нас состав был неполный и у них тоже. А сейчас у них полный состав, но у нас снова не было одного из основных. Хорошо, что вытащили».