Parallels 123456789Т1011121314151617181920Т2122
РН-ТРАНС 12345678910111213141516171819202122232425
Parallels 123456789101112131415
РН-ТРАНС 123456789101112

Обе команды боролись в этом сезоне в дивизионе «С», поэтому как минимум одну игру между собой они уже провели. Кстати, тогда в сложном трехсетовом поединке победу праздновал «РН-ТРАНС», для которых этот сезон можно назвать удачным. Команда пошла на повышение в дивизионе и снова заняла второе место, но на сей раз уже в более серьезной компании. В этой игре у «Parallels» был отличный шанс взять реванш у соперника, ведь «оранжевые» смогли выставить на матч лишь минимально допустимые по регламенту пять человек. В первом сете до поры до времени шла равная игра, команды шли вровень по счету, но затем чуть более удачно начала действовать пятерка «РН-ТРАНС». Так и продолжалось практически до самой концовки, где при счете 18:20 не в свою пользу «Parallels» предпринял серьезную попытку не только догнать, но и перегнать соперника. Это удалось им сверхудачно, семь набранных очков подряд перевернули ход партии в их пользу – 25:20. Сценарий второй партии походил на первую, но с некоторыми оговорками. «РН-ТРАНС» в похожей ситуации не дрогнул, а сумел набрать важные очки и завершить сет в свою пользу. На тай-брейке «красные» ни разу не дали сопернику повести в счете. Счет был либо в их пользу, либо равным, как в самом конце – 12:12, но в нужный момент «Parallels», в отличие от «РН-ТРАНС» находит в себе силы и забирает партию – 15:12.

Илья Баркан («Parallels»): «Эмоции не то, чтобы очень положительные, потому что игры, как таковой, у нас нету. Полная несыгранность, и моя несыгранность с мячиком в том числе. Нам надо наигрывать команду, сыгрываться, а тренировок нету. Без них невозможно это сделать. Много ребят, которые не понимают, что нужно делать на площадке. А понимание приходит только через опыт. Нужно поиграть год, два. Каждый хочет кинуться на любой мяч, а это нарушает игру. Они просто не успевают это понять в каждый момент розыгрыша. Сезон закончен, сейчас пойдем играть на пляж».