МВЗ им. Миля 12345678910111213141516171819202122232425
ВТБ Лизинг 1234567Т8910111213141516
МВЗ им. Миля 1234567Т89101112131415
ВТБ Лизинг 12345678910111213

В финале за Серебряный Кубок 3 на первой площадке сошлись два очень мощных коллектива – «МВЗ им. Миля» и «ВТБ Лизинг». «Золото» и «бронза» регулярного чемпионата в дивизионе «С». В матче чемпионата, в первом же туре, победу праздновал «ВТБ Лизинг», тогда еще казавшийся главным фаворитом дивизиона. Нас ожидал очень упорный матч, вполне достойный финала золотого. В первом сете этого поединка игра была настолько равной, что команды так и прошли рука об руку на протяжении всей партии, лишь изредка вырываясь вперед на два-три очка. При счете 22:22, в самый нужный момент, «ВТБ Лизинг» оказывается увереннее в себе и добывает важную победу – 25:23. Во втором сете равная борьба была на площадке только в начале. Дальше доминировал «МВЗ им. Миля», с атаками которого никак не могли справиться их соперники. Уверенная победа 25:16 хорошо характеризует происходившее на площадке. В третьем сете «МВЗ им. Миля» продолжили идти по накатанной, но затем «ВТБ Лизинг» сумели взять себя в руки и начали навязывать борьбу. Они даже некоторое время вели в счете и к концовке подходили в ранге фаворита, имея в своем активе счет 13:12. Однако затем «МВЗ им. Миля» сумели закрыть мощные атаки «ВТБ Лизинга», который никак не мог поставить нужную точку в игре. Удачно сработав на блоке, а затем и в атаке, «вертолетчики» набирают три очка подряд и одерживают победу в очень непростом поединке.

Сергей Поздняков («МВЗ им. Миля»): «У нас как всегда, первая партия разминочная. Мы ее проиграли чисто на своих ошибках, потому что в атаке были слабоваты. Мы понимаем, что с этими командами не получится «катить», надо уверенно забивать. У нас ребята перед финалом чуть-чуть еще трусят в психологическом плане. В перерыве объяснили, что надо играть уверенно и вторую партию мы уверенно дожали. В третьей партии начали сыпаться, опять же на своих ошибках, но смогли успокоиться и выиграли уже уверенно. В ответственных моментах ребята вели себя уверенно. Это хороший показатель, раньше мы такие партии всегда проигрывали».