Транснефть Финанс 12345678910111213141516171819202122232425
СберЛизинг 123456Т78910111213141516
Транснефть Финанс 123456789101112131415
СберЛизинг 123456789101112

В матче за третье место Золотого Кубка 3 сошлись уже знакомые друг другу соперники – «Транснефть Финанс» и «Сбербанк Лизинг». В матче регулярного чемпионата между этими коллективами победу праздновал «Сбербанк Лизинг», для которого этот сезон можно назвать вполне успешным, с одной оговоркой: они оба раза уступили своему принципиальному и главному сопернику «ГАЗПРОМБАНКУ», поэтому неудовлетворение от этих неудач, скорее всего, осталось. «Транснефть Финанс» заметно прибавила в этом сезоне, что не преминуло сказаться на результате – третье место по итогам чемпионата, это заметный успех. В первой партии «Транснефть Финанс» действовала со сторон силы, а «Сбербанк Лизинг» практически на всем ее протяжении был в роли догоняющих. Впрочем, «зеленые» всегда были очень близко и в любой момент могли вырваться вперед, что и случилось на финише первого сета. Первый раз «финансисты» дали слабину и опытный «Сбербанк Лизинг» ей тут же воспользовался и набрал четыре очка подряд, которые принесли им победа в партии – 25:22. Во втором сете «Транснефть Финанс» с еще большей сила продолжила натиск на соперника, который не справлялся в защите и отпускал «финансистов» все дальше и дальше в счете. Итог второй партии 25:16 в пользу «Транснефть Финанс». Третий сет поначалу складывался в пользу «Сбербанк Лизинга», и, казалось, они смогли извлечь уроки из неудачной для себя второй партии, но затем «Транснефть Финанс» вновь добавила и стала уже не досягаемой – 15:12 в свою пользу.

Михаил Блещев («Транснефть Финанс»): «Все хорошо. Мы им первую игру в чемпионате проиграли, а сейчас взяли реванш. Тогда мы еще не совсем вошли в свою колею, а сейчас уже все было гораздо лучше. Могли бы и дальше бороться».