РОСГОССТРАХ 12Т34567891011121314151617181920212223
ГАЗПРОМБАНК 12345678910111213141516171819202122Т232425
РОСГОССТРАХ 1234567891011121314Т1516
ГАЗПРОМБАНК 12345Т678910Т11121314

В финал Золотого Кубка 3 вышли представители разных дивизионов. «РОСГОССТРАХ», из-за роковой ошибки в последнем туре, оказался за бортом призеров дивизиона «С», а «ГАЗПРОМБАНК» очень уверенно победил в дивизионе рангом пониже. Впрочем, сложно было предсказать победителя предстоящего поединка. Для «РОСГОССТРАХА» осложняло ситуацию то, что команда еле собралась на игру, совсем не имея игроков на скамейке запасных. С первых же минут игры обе команды начали показывать высокий уровень. Счет на табло через некоторое время был в пользу «ГАЗПРОМБАНКА», впрочем, «страховщики» сумели довольно быстро его сравнять, а затем и выйти вперед, чтобы уже не подпустить к себе противника. Первая партия осталась за «РОСГОССТРАХОМ» - 25:23. В перерыве «ГАЗПРОМБАНК» явно провел работу над ошибками, иначе чем объяснить их мощный рывок в восемь очков подряд в начале второго сета. К чести «РОСГОССТРАХА», они не сломались после такого чувствительного удара, а постепенно начали приходить в себя и догонять противника. Выигрывая 19:11, «банкиры» умудрились довести дело до нервной концовки, где счет был уже 23:23. Однако, «ГАЗПРОМБАНКУ» повезло, и они сумели вырвать концовку – 25:23. В третьем сете никто не хотел уступать, и обе команды бились до самого конца. Теперь «РОСГОССТРАХ» чуть было не разбазарил комфортное преимущество, имея в своем активе сразу три матчбола. При равном счете 14:14 нервы крепче оказались у «красных», они и завоевывают Золотой Кубок 3.

Влад (болельщик команды «РОСГОССТРАХ»): «Наши ребята очень много тренируются, у них сегодня была слаженная игра. Они друг друга видели, понимали и чувствовали, были как единый организм на площадке. Игра была очень насыщенная, очень сложная. Все переживали, все нервничали. В итоге, нам удалось победить».