ВТБ Лизинг 12345678910Т1112131415161718
ГАЗПРОМБАНК 12345678910111213141516171819202122232425
ВТБ Лизинг 1234567891011121314151617
ГАЗПРОМБАНК 12345678910111213141516171819

«ВТБ Лизинг» в последнем туре сумел запрыгнуть на подножку уже практически ушедшего поезда и занять третье место по итогам регулярного чемпионата. «ГАЗПРОМБАНК» также был в неопределенном положении вплоть до последней игры. Только та игра была «золотой», и ниже второго места «банкиры» бы никак не опустились. Но они выиграли, тем самым впервые завоевав золотые медали. Вот с такими положительными эмоциями команды подошли к очной игре. И каждый, наверняка, хочет добавить к своим достижениям в сезоне еще и победу в кубке. Стартовый отрезок игры лучше получился у «ВТБ Лизинга». «ГАЗПРОМБАНК» не смог собраться в оптимальном составе к старту первой партии, игроки добегали уже по ходу нее. Такая суматоха не могла не отразиться в счете. «ВТБ Лизинг» доминировал на площадке в первой половине сета, а во второй, когда «банкиры» более менее собрались, им достаточно было не растерять набранного преимущества, что они успешно и сделали – 25:19. Второй сет прошел с полным преимуществом «ГАЗПРОМБАНКА», им удалось перевести дух в перерыве и настроиться на серьезную борьбу. Вторую партию чемпионы дивизиона «D» выиграли со счетом 25:18. На тай-брейке «ВТБ Лизинг» вновь предстал боеспособной единицей, у которой цель только победа. Команды выдали шикарный сет, с равными шансами на успех. Уже на балансе больше повезло «ГАЗПРОМБАНКУ». Они грамотно воспользовались некоторыми ошибками соперника и взяли верх в столь напряженном поединке.

Юрий Трофимов («ГАЗПРОМБАНК»): «Начало было тяжелое, мы опоздали, толком даже не размялись. Слава Богу, потом все пошло нормально. Уровень другой, конечно, у соперников, все-таки дивизион «С». Старались их не отпустить. Во второй партии хорошо у нас получилось, мы вышли вперед и уже не подпустили их. В третьей партии выиграли не без доли везения на балансе».