Росэнергоатом 1234567891011121314151617181920Т21222324Т25
ВНИИА 123456789Т101112131415Т161718192021
Росэнергоатом 12Т345678910111213141516171819202122Т232425
ВНИИА 12345678910111213141516171819Т202122

Очередное, уже четвертое по счету за последние два сезона, «атомное дерби» ждало нас на первой площадке в рамках финала Серебряного Кубка 2. Обе команд не лучшим для себя образом выступили в минувшем сезоне, поэтому финал кубка был отличным подспорьем для того, чтобы закончить сезон для себя на мажорной ноте. В регулярном чемпионате верх в этом противостоянии взял «Росэнергоатом», было заметно, что эта команда на одну ступеньку выше, чем соперник. Финал должен был открыть новую страницу в этом противостоянии, и ожидать от него можно было все, что угодно. В начале первой партии команды показали равную игру, было сложно определить, кому же можно отдать преимущество. Но к середине сета «Росэнергоатом» провел несколько сильных розыгрышей, что и позволило им вырваться вперед в счете. Удержать преимущество до конца партии было непросто, но такие мастеровитые игроки, как у команды «Росэнергоатом», просто не могли этого не сделать. Закономерная победа «синих» со счетом 25:21. Второй сет можно назвать равным практически на всем его протяжении. Обе команды несколько раз вели в счете, но потом догоняли друг друга. Уже в самой концовке снова более уверенно действует «Росэнергоатом», что и позволяет им одержать очень непростую победу в партии 25:22 и 2:0 в матче.

Дмитрий Исаев («Росэнергоатом»): «В этот раз выдалась очень непростая игра, было тяжело играть с нашей отраслевой командой. Я считаю, что огромный вклад в сегодняшнюю победу внес наш тренер, потому что он грамотно распределил наши силы и возможности, на которые мы были сегодня способны и в нужные моменты брал паузы, останавливал игру. Заслуга в сегодняшней победе в полной мере его. В этом сезоне мы дебютировали в более сильном дивизионе «В». Начали не очень хорошо, сразу нас немножко проучили, показали, что нам здесь легко не будет. В дальнейшем, присмотрелись, пристрелялись, пообтерлись, и появилось понимание, что в этом дивизионе играть можно. Главное, правильно расставить приоритеты. В целом, выступили нормально и  в этом тоже большая заслуга нашего тренера. Он на всех играх был с командой, принимал активное участие и давал ценные советы».