ПСБ 12345678910111213141516171819202122232425
МегаФон 123456789101112131415161718Т19
ПСБ 12345678Т910111213Т14
МегаФон 12345678910111213141516

«Банкиры» быстро оказались в позиции догоняющего. «МегаФон» грамотно расшатывал оборону «соседей» по Дивизиону «А», находил в ней бреши и направлял мячи в свободные зоны. «Промсвязьбанк» был в атаке скромнее, хотя тоже старался наказывать оборону противника по возможности. Однако в среднем по партии бело-голубые выглядели слабее. Несмотря на то, что они отыграли пять (!) сетболов, все равно уступили при счете 20:25.

Во второй партии «МегаФон» ожидаемо расслабился и то и дело позволял противнику вырываться вперед. Бело-голубые зарабатывали по несколько очков подряд, и уверенно шли к тому, чтобы перевести матч в третий сет. Любопытно, что некоторые игроки из стана зеленых были не против отдать эту партию, чтобы сыграть третью (так как соперник принципиальный, и для нагнетания драматизма на это можно было пойти). «Промсвязьбанк» действительно выиграли, хотя и не с «позволения» зеленых, а благодаря собственной настойчивости, 25:19.

«МегаФон» же играл с огнем, так как победу в третьей партии ему никто не гарантировал. И действительно, тай-брейк был крайне непростым. Первую его половину «Промсвязьбанк» проиграл, но затем взял несколько розыгрышей и вырвался вперед при счете 9:8. Однако впоследствии гости все же пересилили, 14:16. Теперь «МегФону» выпало сражаться со «СТРОЙГЕОТЕХНОЛОГИЕЙ» за «корону» Золотого Кубка 2.

Артем Грачев, «МегаФон»: «На самом деле, с командой «Промсвязьбанк» давно уже играем, всегда очень приятно с ними встречаться. Каждый раз в группу вместе попадаем, на Кубки. Ребята очень хорошие. Во второй партии они просто собрались. А мы? Не могу сказать, что расслабились, но они стали тащить все мячи. Третья партия – вы ее сами видели. Переломили ход на волевых. Где-то, может, и повезло, что победили. Теперь будем играть в Финале за Золотой кубок. Спасибо (улыбается)».