14 Мая 2016 года Сб, 16:00 мск
СТРОЙГЕОТЕХНОЛОГИЯ 12345678910111213141516171819202122232425
Внешэкономбанк 1234567891011121314151617Т181920
Внешэкономбанк 123456789101112Т131415161718192021Т22

Встреча была поистине чемпионской. Оба соперника грамотно использовали свои сильные стороны. «Банкиры» - мощную подачу и блок, «технологи» - сильный нападающий удар и эшелонированную оборону. В разные эпизоды каждая из тактик приносила свои плоды. Так что никому из оппонентов не удавалось заработать победный капитал. Но все же перст судьбы указал на «СТРОЙГЕОТЕХНОЛОГИЮ». «Строители» завоевали в концовке два очка подряд и выиграли, 25:20.

Во второй партии борьба до поры шла на равных. При счете 13:12 «технологи» резко устремились вверх и, заработав пять очков подряд, фактически лишили противника возможности отыграться. Тому оставалось поддерживать разницу, но практически без надежды восстановить баланс. Переломить ход встречи они были уже не в силах. Хотя концовка матча была драматичной, «банкиры» упирались, но затем все же «подписали капитуляцию», 25:22. Таким образом, шестой номер Дивизиона «А» разобрался в четырех партиях с двумя представителями Дивизиона «В», и теперь будет биться в Финале Золотого Кубка 2.

Андрей Цесько, «СТРОЙГЕОТЕХНОЛОГИЯ»: «Много выиграли? Да нет, всего две победы (улыбается). Просто мы были чуть быстрее, чуть выше, чуть сильнее. Первый матч был очень простой. А второй – тоже рядовой, все немного попотели, постарались. Так и должно быть - простых игр не бывает».