Банк ВТБ 12345678910111213141516171819202122232425
ФГК 1234567891011Т1213141516Т1718
Банк ВТБ 1234567891011121314Т15
ФГК 1234567Т89101112

В финале Серебряного Кубка 1 встречались команды, уступившие в первом матче плей-офф, но затем успешно прошедшие полуфинальную стадию «младшего» кубка. В сложной схватке за право первенства сошлись примерно равные по силам коллективы – «Банк ВТБ» и «ФГК». «Банкиры» так и не смогли пробиться в тройку сильнейших в своем дивизионе, поэтому победа в кубке, пускай и Серебряном, стала бы ложкой меда в сложном сезоне. «ФГК» сумел добиться победы в своей группе, поэтому эта победа для них могла бы стать своеобразной вишенкой на торте. В первом сете «ФГК» сразу же стал гнуть свою линию, которая помогала им справляться с соперниками в дивизионе «В», но «Банк ВТБ» противник уже другого калибра, в чем «железнодорожники» смогли убедиться совсем скоро. «Банкиры» выровняли игру, и после экватора первой партии сами уже вышли вперед. К концовке они подошли с комфортным для этого отрезка сета преимуществом – 23:20, однако «ФГК» перевернул все с ног на голову и в шикарном рывке смог набрать пять очков подряд, которые и принесли победу в партии – 25:23. Во второй партии «Банк ВТБ» продолжил играть с своем стиле, который позволил им подходить к концовке первого сета в роли фаворита. Ведя практически всю вторую партию с отрывом, «синие» не дали слабину в концовке и уверенно победили – 25:18. Третий сет некоторое время таил в себе интригу, однако потом «банкиры» смогли захватить инициативу и уже не подпустили противника к себе – 15:12.

Александр Лепешкин («Банк ВТБ»): «Победа была тяжелой, поскольку без нашей любимой связки тяжело играть всем ребятам. Старались не ошибаться и уверенно довели дело до победы. От сезона, в целом, хорошие впечатления. Только в чемпионате, я считаю, должны были в тройку входить».