14 Мая 2016 года Сб, 13:15 мск
ФГК 12345678910111213141516171819202122232425
Билайн 123456789101112131415161718
Билайн 123456789101112131415

Красные (после столь бодрящего первого матча) были настроены боевито. Они делали острейшие подачи, к которым желто-черные оказались не готовы. Особенно в этом плане выделялись Андрей Гнатюк и Никита Деев. Их выстрелы с лицевой линии были настоящим бичом для «Билайн». А черно-желтые по-прежнему не могли толком настроиться на борьбу, поэтому уступили существенно – 18:25.

Перерыв не внес в ход встречи драматических изменений. «Билайн» не проявлял характер, хотя и создавал для противника конкуренцию. Но все же говорить об интриге в матче было сложно. Черно-желтые ни разу не вырывались вперед по итогам партии. Напротив, в середине игрового отрезка они пропустили подряд семь подач и проигрывали почти катастрофически, 6:18. В итоговый результат непросто поверить, учитывая, что проиграл «Билайн» - 15:25. Проиграв в четвертьфинале, «ФГК» без видимого труда вышел в финал Серебряного кубка 1. В то время как «Билайн» после сильного выступления в групповом этапе терпит поражение за поражением.

Михаил Ивасюк, «ФГК»: «Вообще игрой доволен. Все прошло хорошо, играли спокойно, шел пас. И, наконец, увидел то, чего нам не хватило в прошлой игре. Если бы мы сделали такую же расстановку в прошлом матче, то победили бы. «Гипротрубопровод» - команда очень мощная, но у нас был шанс выиграть. Мы выигрывали 7:2 и проиграть было обидно. А сейчас мы спокойно, настроились на игру, не дали сыграть лидерам «Билайна». Показали спокойный хороший волейбол и очень хорошо сыграли. Хотя «Билайн» – наша любимая команда, мы за нее всегда болеем».