ГЛОБЭКСБАНК 123456789101112131415161718192021Т22232425
Мегаполис Банк 123ТТ4567891011121314151617
ГЛОБЭКСБАНК 123456789Т10
Мегаполис Банк 12345Т6789101112131415

Первый матч на площадке №1 прошел между хорошими старыми знакомыми «ГЛОБЭКСБАНКОМ» и «Мегаполис Банком». Игра была главной в Золотом Кубке 1, поэтому накал страстей и желание победить у команд были огромными. В седьмом туре чемпионата уже проходил поединок между этими соперниками и тогда победу, которая позволила им занять второе место в таблице, праздновал «Мегаполис Банк». С первой же партии этой игры команды начали показывать очень интенсивную и мощную игру, в этом им ничуть не помешало более раннее, чем обычно, начало игрового дня. Со страта «ГЛОБЭКСБАНК» попытался убежать вперед , но надолго их не хватило. Очень скоро «Мегаполис банк» сравнял счет, а затем начал создавать свой отрыв, который планомерно рос, а к концу партии составил уже семь очков – 25:18. Во втором сете «ГЛОБЭКСБАНК» также резво стартанул, только теперь они не ослабили хватки и не очень долго не позволяли сопернику забрать у себя подачу. Столь мощный рывок в одиннадцать очков подряд привел к солидному отрыву – 12:3. Обескураженный таким началом партии, «Мегаполис банк» так и не смог прийти в себя и проиграл сет 25:17. В третьей партии, как отметил потом капитан команды Николай Тихонов, сказалось численное преимущество «Мегаполис банка» на скамейке запасных. У них в строю были все основные игроки, что случается отнюдь не часто. Тай-брейк складывался очень упорно для обеих команд и шансы на успех были равны. Более успешно в заключительном отрезке удалось сыграть «Мегаполис банку», благодаря чему они и побеждают в Кубке.

Николай Тихинов («Мегаполис Банк»): «Победа – это всегда приятно, тем более, «ГЛОБЭКСБАНК» это команда, с которой мы часто встречались не только в этом турнире, но и по ЛВЛ и другим соревнованиям. Это принципиальный для нас соперник. Первую партию мы выиграли уверенно, а во второй расслабились. А в третьей нам помогло то, что сегодня приехал весь состав, было из кого выбирать, делать замены».