14 Мая 2016 года Сб, 11:45 мск
Мегаполис Банк 12345678910111213141516171819202122232425
Билайн 12345678910111213141516
Билайн 1234567891011121314151617

«Банкиры» были более решительными, напористыми и техничными. Они, не размениваясь по мелочам, принялись активно набирать очки. При этом не сказать, что оппонент делал много ошибок. Но он заметно уступал в настрое. Было видно, что «Билайн» после длительного перерыва еще слабо освоился на паркете. Кроме того, команда еле набрала стартовый состав, отыграв матч без замен. Поэтому результат 25:16 в пользу «Мегаполис Банка» видится вполне закономерным.

Вторая партия развивалась в схожем ключе. «Билайн» лишь оборонялся и принимал один за другим удары противника, но был по каким-то причинам не в состоянии перейти в наступление. Поэтому «банкиры», не встречая ожесточенного сопротивления, довольно легко продвигались вперед. Выиграв 25:17, «Мегаполис Банк» оформил победу в двух партиях и теперь сразится с «Гипротрубопроводом» за право выхода в Финал Золотого Кубка 1. А «Билайну» остается довольствоваться полуфиналом Серебряного Кубка 1, где ему предстоит биться с «ФГК».

Сергей Григорьев, «Билайн»: «Солнце сильно светило в глаза из-за этого вся игра испортилась: ни приема, ничего. Просто невозможно играть было! Сыграли ужасно! Соперники – молодцы, сильная команда. А за организацию спасибо, все отлично».