Гипротрубопровод Т12345678910111213141516
ФГК 12345678910111213141516171819202122232425
Гипротрубопровод 123456789101112131415
ФГК 1234567Т8910111213

Старт матча не задался у «ФГК», чего не скажешь о «Гипротрубопроводе», который завоевывал подряд по несколько очков. Впоследствии «трубопроводчики» старались не упускать инициативу, достаточно эффективно блокировали нападающие удары визави. Да и сами атаковали активно и успешно. В середине партии отставание «ФГК» возросло более чем вдвое, 7:15. Однако вторая половина выдалась более напряженной. Красные не намеревались отдавать партию до удара. Поэтому на финишной прямой «ФГК» дал серьезный бой противнику, отыграв два сетбола. И все же победа осталась за «Гипротрубопроводом», 25:22.

Вторая партия началась с противоположным результатом. «ФГК» заработал подряд пять очков, вынудив оппонента брать брейк. В итоге партия развивалась примерно так же как и предыдущая, только команды поменялись ролями. Теперь синим пришлось отвоевывать отставание, которое эпизодами возрастало до существенных цифр. Итог вполне закономерен – 16:25.

Третья партия было невероятно драматичной и абсолютно непредсказуемой. Синим удалось вырваться вперед на пару очков. Но «ФГК» не давал им успокоиться ни на секунду. Однако, отквитав один матчбол, все же признал поражение – 13:15. Невероятная баталия!

Максим Ильин, «Гипротрубопровод»: «Сначала команда соперников была немного расслаблена, это было видно, потом, к середине партии, начала дожимать нас. Вторая партия - это уже продолжение того нажима, мы немного подсдались, подсдулись. В третьей тоже проигрывали немного очков, но собрались и дожали».