14 Мая 2016 года Сб, 11:00 мск
Комус 12345678910111213141516171819202122232425
МГТС 123456789101112Т131415161718192021Т
МГТС 12345678910Т111213141516Т17181920

«Комус» с первых минут стал орудовать своими фирменными агрессивными подачами. Противник хотя и не всегда справлялся с таким напором, но шел вровень. Впрочем, и сам «МГТС» старался держать марку и атаковать как можно агрессивнее. Проигрывая 12:15, гости взяли тайм-аут. Благодаря мозговому штурму «связистам» почти удалось восстановить паритет, 15:16. Однако впоследствии «Комус» прибавлял в нужные моменты, стараясь не дать оппоненту поймать кураж. Итог – 25:21.

Вторая партия началась очень успешно для «МГТС». Воодушевленная быстрыми очками, команда захватила лидерство. Однако после неудачного приема «МГТС» позволил оппоненту восстановить паритет (при счете 10:10), а затем и перехватить инициативу. Вскоре уже «Комус» выигрывал с перевесом в один-два балла. Как ни старались синие сбить настрой оппонента тайм-аутами, сделать это было крайне сложно. В итоге фаворит быстрее добрался до третьего десятка очков, а там - и до победы (с разницей в пять баллов).

Илья Першин, «Комус»: «Мы вышли после большого перерыва, за время майских праздников мы не тренировались. Сегодня в первый раз собрались, без подготовки. Но ничего, смогли. Эмоции хорошие, рады, что выиграли, сейчас заряжены ко второй игре, будем готовиться».