Stins Coman Group 12345678910111213141516171819202122232425
KPMG 12345678Т91011121314
Stins Coman Group 123456789101112131415161718Т192021Т222324252627
KPMG 12345Т67891011Т1213141516171819202122232425

«Stins Coman Group» шел впереди, хотя и встречал достойный отпор от противника. Сине-голубым приходилось работать на пределе сил, чтобы удерживать лидерство. В целом они с этой задачей справлялись, ведя с разницей в семь-восемь очков – 15:8. «SCG» атаковали агрессивнее, проламывая блок оппонента. Нельзя сказать, что «KPMG» при этом был беззуб в нападении, но в сравнении с визави все же уступал. В итоге партия завершилась достаточно быстро со счетом 25:14 в пользу «Stins Coman Group».

Во второй партии борьба была еще более жесткой. Несмотря на то, что «Stins Coman Group» вновь занял позицию первого номера, лидируя с разницей в несколько баллов. Противник упрямо сидел на хвосте, не позволяя хозяевам уйти далеко вперед. Как только разница становилась неприемлемой для гостей, они тут же просили тайм-аут. Команды шли вперед с одинаковой скоростью, но эта тенденция не могла устраивать «KPMG». Чтобы конкурировать, команда должна была нагонять и обгонять. Синие едва не справились с этой задачей. При счете 18:13 они отыгрались, выдав подряд несколько очков – 18:18. В концовке «KPMG» вцепился в оппонента и вполне мог выиграть. Но здесь уже сыграл характер сине-голубых, им не впервой отыгрывать матчболы и побеждать в безвыходной ситуации – 27:25. Концовка по накалу была достойна лучших Кубковых матчей.

Виталий Сергулин, «Stins Coman Group»: «Первая партия далась легко. А во второй у них пошел нападающий удар, и было тяжело держать оборону. Но в концовке, как обычно, проявили характер, выиграли важные очки и сохранили гандикап в борьбе за место в тройке. Впереди – важнейшая игра, будем также настраиваться на победу. Жалко, что первый матч проиграли, но там есть вопросы по судейству. Своей игрой в целом довольны (улыбается)».