Acronis 12345678910111213141516171819202122232425
Скинкеа 123456Т78Т910111213
Acronis 123Т45678910111213141516171819202122232425
Скинкеа 12345678910111213141516171819

«Скинкеа» давал противнику играть, чем хозяева не преминули воспользоваться. На старте матча они набрали подряд сначала три, затем еще пять очков, сходу разменяв второй десяток. Гости сопротивлялись «Acronis» как могли, но переломить ход встречи, проигрывая 8:16 было уже едва ли возможно. Вдобавок ко всему синие допускали немало ошибок, работая, таким образом, на статистику оппоненту. Так, на финишной прямой периода «Скинкеа» пропустил подряд четыре мяча. И уступил с большой разницей, 13:25.

Вторая партия началась достаточно успешно для «Скинкеа», команда заработала шесть очков и повела (6:3). Но после этого вновь позволила противнику отыграться и перейти в наступление – 8:6. В середине партии, когда казалось, что «Acronis» уже на победном марше, «Скинкеа» «вцепился в хвост» оппоненту, навязывал борьбу, не позволяя расправиться с собой так легко. Так что темно-синим пришлось изрядно попотеть, чтобы завершить поединок на своих условиях. Но на финише синие вновь будто опустили руки, уступив пять розыгрышей кряду – 21:19.

Георгий Кибардин, «Acronis»: «Для нас действительно было морально важно выиграть этот матч. Несмотря на то, что здесь мы действительно рассчитывали на победу, последние игры давали о себе знать. В целом соперник дал нам шанс выиграть (улыбается). Во многом благодаря их ошибкам мы и взяли этот матч. Благодаря победе мы морально окрепли и рассчитываем побороться в Кубках».