НОВАТЭК 12345678910111213141516171819202122232425
ГрК ВОЛГА-ДНЕПР 12345678910111213141516Т171819202122Т23
НОВАТЭК 12345678Т910111213141516171819202122232425
ГрК ВОЛГА-ДНЕПР 12Т34567891011121314Т151617

«ГрК ВОЛГА-ДНЕПР» лидировал на протяжении 3/4 первой партии. И хотя противник непрестанно заставлял их оглядываться, гости вели игру. Однако в концовке «нефтяники» благодаря удачным действиям своей передней линии (в частности, Алексея Шелудько) смогли переломить ход встречи. Они достигали успеха за счет напористости у сетки: надежного блока и нестандартного нападения. Поэтому в концовке синие отыгрались с 14:19 и навязали противнику борьбу, к которой тот оказался не готов. Судя по всему, бело-голубые уже записали на свой счет первое очко, но, не доиграв на финише, упустили победу.

«НОВАТЭК» старался сохранить настрой и во второй партии, команда продолжила успешное наступление. Однако оно прерывалось удачными выпадами «ГрК ВОЛГА-ДНЕПР». Тем не менее, «нефтяники» были агрессивны и настойчивы. В середине партии они выдали спурт из пяти очков подряд, в результате которого вели 16:8. Этот перевес в итоге и оказался решающим. Несмотря на то, что бело-голубые упирались и не позволяли хозяевам расслабиться ни на секунду, «НОВАТЭК» все же решил дело в двух партиях – 25:17.

Наталья Фадеева, «НОВАТЭК»: «Мы нечасто сразу начинаем играть. Для нашей команды это своеобразная традиция (смеется). А потом присматриваемся к сопернику, пониманием, как он играет, и в зависимости от этого выстраиваем свою игру. Сегодня у нашей команды настроение более спокойное, не как обычно».