3 Апреля 2016 года Вс, 18:45 мск
Acronis 1234567891011121314Т1516
VivaKi 12345678910111213141516171819202122232425
Acronis 1234567Т8910111213141516

Раскачивались противники достаточно долго. Первая половина партии проходила неторопливо. Лидерство захватили красные («VivaKi»). Команда удачно сочетала мягкость связки и мощь в нападении, заставляя противника либо ошибаться на приеме, либо делать неудачные блоки. Вместе с тем, «Acronis» тоже не зажимался в обороне, делал упор как раз на агрессивные нападающие удары. Но далеко не каждый из них приносил успех. В итоге гости набрали два десятка очков, опережая противника на шесть баллов, 14:20. С таким заделом исход первой партии был предсказуем, победа «VivaKi» со счетом 16:25.

Ко второй партии, судя по всему, красные подошли более свежими. Так как их преимущество становилось все более заметным. «VivaKi» действовали хитрее и рациональнее. И если поначалу «Acronis» находил противоядие к тактике гостей, то теперь реагировал все слабее, позволяя оппоненту стабильно набирать очки. Так что в определенные моменты разрыв в счете подбирался к двузначной цифре. Опять же, с таким гандикапом выигрывать команда обязана. Что она и сделала, 25:16. «Acronis» не смог отобрать у «VivaKi» ни одного очка.

Владимир Вайнштейн, «VivaKi»: «Удалось уверенно выиграть потому что не волновались, сразу начали делать то, что умеем. Потянули несколько хороших мячей. Наверное, это на соперника сильно повлияло в моральном плане. Не скажу, что мы были на голову выше, но уверенность в своих силах сделала свое дело».