Фортум 1234567891011121314151617Т18192021Т22232425
НОВАТЭК 1234567Т8Т910111213141516171819
Фортум 123456Т789Т10
НОВАТЭК 123456789101112131415

Первая партия показала равную жесткую борьбу. Оба оппонента играли неуступчиво, но «Фортум» немного уступал в нападении, за счет чего и проиграл в первой партии с небольшим недовесом, 22:25 - «НОВАТЭК» впереди.

На вторую партию хозяева вышли уже с другим настроем. Играя, фактически, одним составом (всего одна замена в противоположность длинной скамейке соперника), темно-синие, однако, вышли свежими после короткого перерыва и, воспользовавшись несколькими огрехами противника, сколотили небольшой гандикап. Благодаря этому они и смогли уцепиться за результат, выиграв партию достаточно уверенно, 25:19.

«Фортум» фактически повторил сценарий своего первого поединка: уступил в первой партии, затем отыгрался во второй, но на третью его уже не хватило. Финальный период матча (и всего игрового дня) проходил не без напряжения, но завершился в пользу «нефтяников», 10:15.

Алексей Павлов, «НОВАТЭК»: «Очень непростой матч. Во второй партии расслабились. Решили, что противник морально сломлен и мы сможем легко его дожать. А эта звездная болезнь всегда очень вредна. Всегда нужно доводить дело до конца. Что мы и сделали, собравшись в решающем сете. Постараемся быть лучшими в этом сезоне (улыбается)».