Stins Coman Group 1234567891011121314151617181920Т212223
Фортум 12Т3456789101112Т13141516171819202122232425
Stins Coman Group 123456789101112Т13141516
Фортум 1Т234567Т891011121314

Сине-голубые стартовали очень успешно. Они быстро набирали очки, в то время как «Фортум», старался не отставать: 8:4, 12:8. Синим приходилось брать тайм-ауты и срочно вносить корректировки в игру. При счете 18:12 казалось, что ничто уже не помешает «Stins Coman Group» выиграть эту партию. Но после этого «Фортум» взял очередной брейк и достаточно скоро заметно сократил отрыв. Так что к третьему десятку очков коллективы подошли наравне, 21:20. Далее «Фортум» и вовсе едва не реализовал сетбол, 21:24. Теперь уже хозяевам понадобился тайм-аут, после которого они переломили исход партии, 27:25.

На вторую партию темно-синие вышли более собранными и поначалу придерживали противника на небольшом расстоянии. Как бы там ни было, «Stins Coman Group» опережал оппонента, так что гостям приходилось брать тайм-ауты. К концу сета «Фортум» вновь подтянулся, проигрывая 16:20, он выровнял счет, да еще и вырвался вперед, это и помогло ему сравнять счет в матче, последняя подача «SCG» пришлась в аут, 23:25.

Тай-брейк выдался жарким и прошел практически по тому же сценарию, что и первые две партии. Победу одержал более настойчивый и эмоционально заряженный «Stins Coman Group», искренне праздновавший каждое отвоеванное очко, 16:14.

Виталий Сергулин, «Stins Coman Group»: «Думаю, выиграли за счет командного духа. Было несколько тяжелых переломных моментов. К счастью, самый трудный из них удалось вытянуть. При этом дали возможность всем поиграть. Жалко, конечно, что не в двух партиях, но победа и есть победа. Будем расти дальше и продолжать в том же духе (улыбается)».