Россельхозбанк 12345678910111213141516171819202122232425
ICON 12345678910111213Т141516171819202122Т
Россельхозбанк 1234567891011Т12131415161718192021222324252627
ICON 1234567891011121314151617181920212223Т24Т25

На старте матча «Россельхозбанк» захватил инициативу. Однако впоследствии хозяева допускали приличное количество ошибок и давали гостям играть. Поэтому «ICON» к середине партии восстановил паритет при счете 13:13. Сразу после этого, правда, «банкиры» решительно устремились вперед. Так что красно-белым пришлось брать тайм-аут, перерыв пошел им на пользу. Вскоре «ICON» перехватил инициативу и первым добрался до третьего десятка, 18:20. Несмотря на это, хозяевам хватило характера додавить оппонента – 25:22.

Во второй партии складывалась обратная ситуация. Казалось, что «Россельхозбанк» потерял мотивацию. Потому что красно-белые, не встречая такого жесткого сопротивления, добивались своих целей. В середине партии они быстро набрали восемь очков. После этого оппонент хоть и провел несколько удачных атак, но в целом действовал бесхарактерно, за что по делу наказывался «ICON». И все же в концовке (возможно, благодаря выходу Артема Савина, играющего тренера «банкиров», на площадку) «Россельхозбанк» вцепился в хвост убегавшему оппоненту и, отыграв два сетбола, нагнали его – 24:24. Не сумев сняться, гости взяли тайм-аут. Но вновь упустили отличный шанс перевести матч в тай-брейк – 27:25.

Николай Говорин, «Россельхозбанк»: «Наша команда ужасно сегодня играла, тренер ругался, пришлось и его подключать к игре, хотя изначально планировали своими силами победить. Но нам нужно было выиграть. В целом в группе у нас очень хороший подбор команд, спасибо организаторам. Не было явных лидеров, все могли друг друга обыграть. Нам все очень понравилось, турнир очень хороший».