Яковлев 1234567891011Т1213141516171819202122Т232425
Sberbank CIB 1234567Т8910111213141516Т1718192021
Яковлев 123456789101112131415
Sberbank CIB 123Т456

Первая партия складывалась с переменным успехом. Команды чередовали успешные отрезки с неудачными. Поэтому предсказать исход партии было крайне сложно. Поначалу инициативу захватил «Sberbank CIB», набрав пять очков кряду. Однако в середине партии противник поравнялся, а после и вырвался вперед – 14:12. Затем «Иркут» стали преследовать неудачи на приеме, команда никак не могла сняться. В то время как «банкиры» беспрепятственно набирали очки. Проигрывая 17:21, красные взяли тайм-аут, но так и не смогли ухватиться за результат – 18:25.

Во второй партии «Иркут» провел работу над ошибками, старался играть как можно чище, допускать меньше огрехов. Кроме того, красные прибавили в нападении. За счет этого они смогли вырваться вперед и к концу партии выигрывали 20:16. На этой отметке «банкиры» попросили тайм-аут. Однако отыграть четыре очка не успели – 25:21.

К заключительной партии «Иркут» подошел более свежим, собранным, а главное – мотивированным. Хозяева крушили противника: 6:3, затем 12:5. В итоге красные победили разгромно, 15:6.

Максим Еремин, «Иркут»: «Считаю, что переломили ход матча только на эмоциях. Не скажу, что у нас сегодня все получалось. После первой партии мы, конечно, сделали некоторые коррективы. Возможно, сработали они. Но команда воспрянула духом. Не знаю, что на них повлияло. Может, мои слова, либо они поняли, что с этим соперником можно играть. Думаю, это и помогло. Отдельное спасибо хочу сказать команде «Sberbank CIB» - они выступили достойно. Честно говоря, мы не ожидали, что выиграем (улыбается)».