СТРОЙГАЗМОНТАЖ 123456Т789101112131415161718192021Т22232425
ICON 1234567891011121314151617181920Т212223Т
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 123456789101112131415
ICON 1234Т5678Т9

«ICON» лидировал в первой партии благодаря двум впечатляющим спуртам. Так, поначалу все складывалось удачно для «СТРОЙГАЗМОНТАЖа». Но при счете 5:2 красные сделали невероятный рывок, набрав подряд десять очков – 5:12. Затем во второй половине партии (при счете 11:14) они вновь «вдавили педаль в пол», набрав еще пять баллов – 11:19. Таким образом, исход первого игрового отрезка был предрешен, 18:25.

Вторая половина развивалась по схожему сценарию. «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» здорово стартовал. Однако затем позволял противнику беспрепятственно набирать очки. Так что вскоре красные вновь лидировали с большим отрывом – 14:8 Гости уверенно шли к победе в двух партиях. При счете 15:20 казалось, что уже ничто не помешает им довести дело до конца. Но затем гости сбавили обороты, позволив противнику отыграться – 23:23. «ICON» взял тайм-аут, но проиграл два розыгрыша подряд – 25:23.

Первый тай-брейк воскресного игрового дня поначалу проходил на равных. Однако гостям не удалось «загасить» эмоциональный подъем оппонента. Они уступали перед сменой площадок 4:7. Черные продолжили «топить» гостей, и выиграли потерянный, казалось, матч – 15:9.

Михаил Лепихин, «СТРОЙГАЗМОНТАЖ»: «Прежде всего, скажу, что это была не игра, а настоящий триллер! Инициатива переходила то к нам, то к ним, было похоже на качели. Если первый период мы проиграли вчистую, то во втором мы собрались и начали брать инициативу в свои руки (улыбается). Команда соперника оказалась к этому не готова. Выиграли на воле к победе. Спасибо «ICON», спасибо нашей команде. Мы победили! Спасибо всем (улыбается). К сожалению, в прошлом туре один из наших игроков получил травму и не сможет продолжить турнир. От лица всей команды хочу пожелать Игорю скорейшего восстановления. Мы ждём твоего возвращения в следующем сезоне!»