Sberbank CIB 123456789101112131415Т16171819Т202122232425
Мосинжпроект 123456789101112131415161718Т1920Т2122
Sberbank CIB 12345678910111213141516Т171819202122232425
Мосинжпроект 12345678Т91011121314151617181920212223

Первая партия проходила с переменным успехом. «Sberbank CIB» то выскакивал вперед, то позволял противнику подтянуться. Когда казалось, что зеленые захватывают инициативу в матче, они допускали несколько ошибок, а «Мосинжпроект» пользовался этим и выравнивал игру. Так, на отметке в 18 очков команды в очередной раз установили паритет. После чего «банкиры» вновь вырвались вперед. Затем – серия тайм-аутов. Но все же решающие мячи оказались на счету «Sberbank CIB».

Во второй партии команды шли нос в нос, играли крайне неуступчиво. Поэтому действие развивалось очень медленно. После неудачного отрезка команды брали брейк и вновь выравнивали игру. Уже на финишной прямой «Мосинжпроект» выиграл несколько розыгрышей и был близок к сетболу. Хозяева не стали проводить очередной мозговой штурм, и довели матч до победы в двух партиях, 25:23. Не последнюю роль в этом сыграло не только присутствие тренера на матче, но и поддержка юных болельщиков, скандировавших с трибун: «Sberbank CIB», ты всегда впереди». После мартовских неудач «банкиры» набирают обороты, теперь они на третьей строчке, отставая от лидера на одно очко. А «Мосинжпроект», напротив, почти перечеркнул свои успехи первого тура.

Сергей Климентьев, «Sberbank CIB»: «Ко второму матчу подъехал наш тренер. Мы смогли усилить ту игру, которую нащупали в первой встрече. Очень сильный соперник. Хорошо, что подошли к нему в сильнейшем составе. Было тяжело и в первой партии, и во второй. Нас разделяли считанные очки, поэтому здесь скорее нам больше повезло. Но везет сильнейшим (смеется). Очень приятно сегодня выиграть».