Россельхозбанк 12345678910111213141516171819202122232425
Мегаполис 1Т2345678Т910111213
Россельхозбанк 12345678910111213Т141516171819202122232425
Мегаполис 123Т45678910111213

«Банкиры» стартовали уверенно и быстро захватили инициативу. «Мегаполису» с порога была навязана позиция второго номера. Нельзя сказать, что синие с этой ролью не справлялись. Они неплохо работали на приеме, однако сложные нападающие удары брать не могли, это и приводило к их отставанию. Впрочем, «Россельхозбанк» тоже не всегда надежно играл в обороне. Зато компенсировал это успехами передней линии. Так, хозяева вели уже с двузначным перевесом к концу партии – 19:9, 21:11. Итог – 25:12.

Примерно такая же ситуация складывалась во второй партии. Хотя поначалу «Мегаполис» старался оказывать достойную конкуренцию. Так что на старте даже казалось, что синие способны побороться за тай-брейк. Но затем соперник вновь стал улетать вперед – 7:2, 12:3. Но гости не опускали рук. По всей видимости, рассчитывали если уж и проигрывать, то хотя бы продать этот матч как можно дороже. Это получилось лишь отчасти, результат партии не отличается от первой. 25:13. «Россельхозбанк» начал реабилитацию после нокаутов двухнедельной давности. А «Мегаполис», напротив, оказался нокаутирован после двух успешных матчей.

Николай Говорин, «Россельхозбанк»: «Мы настраивались на этот матч. Смотрели, как «Мегаполис» играет, выбирали нужный рисунок игры. Нам надо выбираться с последнего места, мы очень плохо провели первые два матча. Поэтому настрой был боевой – либо все, либо ничего».