BIOCAD 12345678910111213141516171819202122
Мегаполис 1234567891011121314151617181920212223Т2425
BIOCAD 123456Т789101112131415
Мегаполис 1234Т567891011121314Т1516171819202122232425

Успешно выступившие в дебютном круге соперники с охотой принялись друг за друга. В начале партии гости вышли вперед на четыре балла (3:7). Но в последующем борьба шла на равных (12:12, 14:14). Затем к началу третьего десятка гости вновь выдали отличный спурт в три очка, 19:23. Он и стал решающим, 22:25.

Во второй партии при счете 5:4 «Мегаполис» взял первый тайм-аут. Этот мозговой штурм пошел команде на пользу, о чем свидетельствует дальнейшее развитие событий. Судите сами: сразу после этого гости набрали подряд шесть очков. В ответ уже «БИОКАД» попросил перерыв, чтобы сбить дыхание у набравшего скорость «Мегаполиса». Но этот ход не сработал, синие прибавили «в весе» еще на четыре балла. При счете 10:20 они уже готовились принимать поздравления со второй победой. И действительно, вторая партия стала заключительной, 15:25.

Михаил Скрипачев, «Мегаполис»: «Противник либо посмотрел нашу предыдущую игру, либо хорошо подготовился. Как бы там ни было, он создал нам в первой партии немало проблем. Поэтому и счет был такой, на балансе. А во второй партии соперник подустал, а у нас еще оставались силы, во-первых. А во-вторых, мы поняли, в каких местах они открываются. Затем мы немного поменяли тактику, а они перестроиться уже не смогли, играли по той же схеме».