ДИКСИ 123456789101112131415161718Т19202122232425
Страховой Дом ВСК Т1Т23456789101112131415
ДИКСИ 12345678910111213141516171819202122232425
Страховой Дом ВСК 12345678910111213Т14151617Т181920

«ДИКСИ» доминировал по ходу первой партии. Команда рвалась вперед и вверх с самого стартового свистка. И с тех пор не позволяла оппоненту приблизиться. Бело-оранжевые старались выполнять как можно более острые и неудобные подачи, это не позволяло оппоненту реализовывать ответные атаки. «Страховой дом ВСК» в целом почти не уступал по игровым качествам, однако не мог конкурировать на равных. Лишь эпизодами гости давали решительный отпор, завязывалась перестрелка. Но в итоге в выигрыше все равно остались хозяева – 25:15.

Тем не менее, активная и шумная группа поддержки «страховщиков» не переставала верить в свою команду. На старте второго периода «Страховой дом ВСК» удерживал статус-кво. Тут и оппонент стал допускать ошибки, да и сами бело-голубые работали более внимательно и цепко. Поэтому легкой победы «ДИКСИ» уже никто обещать не смог. Подчас уже вполне можно было размышлять о третьей партии: 16:15, 18:17. Но все же бело-оранжевые оказались стабильнее и сильнее. В концовке гости отыграли один матчбол, но затем все же уступили – 25:20.

Евгений Беликов, «ДИКСИ»: «Не скажу, что расслабились во второй партии. Просто команда «Страховой дом ВСК» нам давно известна. Давно с ними не играли, и вот вспомнили. Они – как играть с нами, а мы вспомнили, как противостоять им. Получился отличный матч. Всем спасибо».