СберЛизинг 12345678910111213141516171819202122232425
ДИКСИ 1Т234567891011Т1213141516
СберЛизинг 1234567891011121314Т1516171819Т202122232425262728
ДИКСИ 123456789101112131415161718192021222324Т2526

Завершала игровой день на второй площадке игра между «Сбербанк Лизингом» и «ДИКСИ». Команды играли последними в гордом одиночестве, поэтому все внимание зрителей и персонала было приковано к этой встрече. «Сбербанк Лизингу», во что бы то ни стало, необходимо было побеждать в этой встрече и желательно с сухим счетом. Сделать это было непросто, особенно ввиду отсутствия капитана команды в своих рядах в этот день. Для «ДИКСИ» эта игра была последним шансом вернуться в борьбу за третье место, догнав «Транснефть Финанс». В первом сете «зеленые» действовали очень дисциплинированно и качественно. «ДИКСИ» не смог навязать им борьбу и заслуженно уступил 16:25. Во втором сете дела пошли уже по-другому. Игра шла в абсолютно равном ключе, с обоюдными шансами на успех. Ближе к концовке чуть-чуть собраннее казались «ДИКСИ», и после нескольких ошибок «Сбарбанк Лизинга» они повели в счете 24:21. Казалось, что три матчбола будет достаточно для «ритейлеров», чтобы перевести игру в третий сет. Но «Лизинг», собрав волю в кулак, не сдался и перевернул ход игры в свою пользу – 28:26 и 2:0 в матче. Теперь нас ждем «золотой матч» в седьмом туре.

Евгений Колесов («Сбербанк Лизинг»): «Очень острая игра, такая интригующая концовка. Ребята боролись до конца с двух сторон. Классная игра, зрители были в восторге. Обе команды очень хорошие, но победили сильнейшие».