ВТБ Страхование 1234567891011121314151617181920212223
Страховой Дом ВСК 123456789101112131415161718192021222324ТТ25
ВТБ Страхование 12345678910111213
Страховой Дом ВСК 12Т345678910111213Т1415

Первое и единственное в этом сезоне «страховое дерби» нашего чемпионата открывало программу игр дивизиона «D» на второй площадке. Обе команды уже практически лишились шансов на попадание в призы, поэтому каких-то серьезных турнирных задач уже не решают. Хотя, «Страховой дом ВСК» на правах опытного участника нашего чемпионата, наверняка, не очень комфортно чувствовал себя на последней строчке в таблице. «ВТБ Страхование» для своего дебютного сезона выглядит вполне себе неплохо, доставляя много проблем более опытным соперникам. По первой партии можно было смело сказать, что на площадке соперники одного уровня. И только детали определят, кто же сегодня окажется в роли победителя. В первом сете долгое время вел «ВСК», но в конце «ВТБ Страхование» перевернул ход игры и добился победы – 25:22. По такому же сценарию развивался и сет номер два, только на сей раз более хладнокровно распорядился своими шансами «Страховой дом ВСК» - 25:23. На тай-брейке снова можно было наблюдать равную игру с обоюдными шансами на успех. Наверное, в таких ситуациях опыт все-таки имеет значение. И, предположим, что благодаря ему в нужный момент «Страховой дом ВСК» набирает столь важные очки в концовке и одерживает победу со счетом 15:13. 2:1- первая победа для «ВСК» в чемпионате.

Олег Ручкин («Страховой дом ВСК»): «Первая наша победа, к сожалению. Настраивались серьезно на турнир. К сожалению, начало не очень удачное получилось. Я думаю, мы в оставшихся играх отыграемся и в кубках покажем свой результат».